/Materials Сб, 27.04.2024, 08:31

Сайт методики довузовского обучения программированию
и проектной деятельности в информатике


Главная страница, Контакты, RSS
 
> Меню сайта

> Разделы новостей
Семинар [36]
Семинар по системному и прикладному программированию
Etc [15]
Разное
Конференция [16]
Открытая конференция исследовательских и проектных работ

> Архив новостей

> Партнеры

> Поиск

> Статистика

Главная » 2009 » Февраль » 6 » Трансляция описаний конечных автоматов, представленных в формате Microsoft Visio, в исходный код на языке С
Трансляция описаний конечных автоматов, представленных в формате Microsoft Visio, в исходный код на языке С
Леонид Столяров
8 класс

Целью работы являлось создание инструментального средства для трансляции описаний переходных графов конечных автоматов, представленных в формате MS Visio в исходный программный код на языке C. Главной задачей данного проекта является устранение недостатков других подобных средств.

В качестве языка программирования был выбран язык Microsoft C#, предназна­ченный для платформы .NET, потому что он обеспечивал хорошую поддержку COM технологии, которая использовалась при взаимодействии с MS Visio. Интерфейсы COM объекта MS Visio позволяют открывать любые файлы, сохранённые в формате редактора Visio и получить список всех элементов схемы в открытом файле.

Программа транслятора может быть запущена в двух режимах, выбираемых клю­чом командной строки. В одном из режимов трансляция производится интерактивно, и вся информация считывается из командной строки. Этот режим удобен при исполь­зовании в средствах автоматической сборки (make, менеджер проектов MS Visual Studio). В другом режиме интерфейсом программы служит диалоговое окно.

В результате работы было создано инструментальное средство для трансляции графов переходов автоматов, представленных в формате Microsoft Visio в исходный программный код на языке С.

Планируется совершенствовать гибкость инструментального средства, в частно­сти, добавить трансляцию в различные языки программирования.

В настоящее время программа находится в разработке.

Страница программы на SourceForge

 
 
Категория: Семинар | Просмотров: 7049 | Добавил: ded32
> Инструменты

Orphus


О рекламе на сайте ↑

Сайт рас­по­ло­жен на бес­плат­ном хос­тин­ге, пра­ви­ла ко­то­ро­го за­пре­ща­ют вы­ре­зать ре­к­ла­му, встав­ляе­мую авто­ма­ти­чес­ки, в том чис­ле в ви­де авто­ма­ти­чес­ко­го от­кры­тия стра­ниц дру­гих сай­тов. Ав­тор это­го сай­та не име­ет ни­ка­ко­го отно­ше­ния к этой ре­кла­ме.


> Загрузить

> Основные материалы

> Примеры проектов



Copyright (c) И.Р. Дединский, 2006-2024
Никакая часть материалов данного сайта или его подразделов не может быть прямо или косвенно процитирована или упомянута без действующей активной ссылки на данный сайт
...

Хостинг от uCoz

MasterHost Orphus