/Materials Пт, 19.04.2024, 15:18

Сайт методики довузовского обучения программированию
и проектной деятельности в информатике


Главная страница, Контакты, RSS
 
> Меню сайта

> Разделы новостей
Семинар [36]
Семинар по системному и прикладному программированию
Etc [15]
Разное
Конференция [16]
Открытая конференция исследовательских и проектных работ

> Архив новостей

> Партнеры

> Поиск

> Статистика

Главная » 2008 » Октябрь » 31 » Мифы и легенды о студенческой жизни
Мифы и легенды о студенческой жизни
Андрей Журавлев, Александр Будков
ВМиК МГУ, Мехмат МГУ, 1 курс

Каждый новоиспеченный студент в первые недели обучения сталкивается с серьезной проблемой: далеко не все его ожидания оправдываются. Все, что вы могли прочесть в буклетах факультетов или узнать от преподавателей - не всегда совпадает с реальной картиной. В докладе рассматриваются проблемы, с которыми придется столкнуться уже на первом курсе. Также, отдельной темой, рассматривается проблема программирования как предмета на факультете. Данный материал будет особенно полезен будущим абитуриентам МГУ - Мехмата, Физфака и ВМК.

План доклада: 1. Вас зачислили. Рано радоваться (документы, военкомат, поликлиника). 2. Прогул лекций. Рано радоваться (начальник курса, инспектор курса, привычки лекторов). 3. Особенности сдачи экзамена/коллоквиума/зачета (стили преподавания, отличие лекций от материала в учебниках). 4. Особенности выполнения домашних заданий (контрольные, получение зачета). 5. Особенности "Практикума на ЭВМ" (с чем вам придется столкнуться, "Жемчужины Практикума", Качество преподавания). 6. Итог обзора (специфика преподавания, специфика знаний, специфика требований). 7. Заключение: что делать?

К сожалению, проведение семинара было запрещено администрацией лицея "Вторая школа" без внятного объяснения причин.

Категория: Семинар | Просмотров: 3386 | Добавил: ded32
> Инструменты

Orphus


О рекламе на сайте ↑

Сайт рас­по­ло­жен на бес­плат­ном хос­тин­ге, пра­ви­ла ко­то­ро­го за­пре­ща­ют вы­ре­зать ре­к­ла­му, встав­ляе­мую авто­ма­ти­чес­ки, в том чис­ле в ви­де авто­ма­ти­чес­ко­го от­кры­тия стра­ниц дру­гих сай­тов. Ав­тор это­го сай­та не име­ет ни­ка­ко­го отно­ше­ния к этой ре­кла­ме.


> Загрузить

> Основные материалы

> Примеры проектов



Copyright (c) И.Р. Дединский, 2006-2024
Никакая часть материалов данного сайта или его подразделов не может быть прямо или косвенно процитирована или упомянута без действующей активной ссылки на данный сайт
...

Хостинг от uCoz

MasterHost Orphus